Clasificación FMS España 2020

Aquí te presentamos la clasificiación FMS España 2020, competición que nació en el año 2017 y se caracteriza por haber sido la primera de las Freestyle Master Series.

Los 10 participantes de este año 2019 son: Bnet, Blon, Mister Ego, Errecé, Zasko, Sweet Pain, Mnak, Tirpa, Gazir, Khan.

Tabla Clasificación FMS España 2020

 FREESTYLERSCOREPUNTOSJVDR
1BNET60562200
2MNAK541,562200
3ZASCO586,552201
4SWEET PAIN59042111
5GAZIR701,532110
6ERRECÉ54532110
7TIRPA529,522111
8MISTER EGO519,512021
9BLON68202020
10KHAN420,502020

Tabla Clasificación FMS España 2019

 FREESTYLERSCOREPUNTOSJVDR
1CHUTY3128259811
2SKONE2868219813
3BNET2894199631
4BLON2711169543
5ERRECÉ2590129452
6WALLS2791119362
7MR EGO2626109365
8ZASKO266989363
9FORCE238479362
10BTA255269272

Clasificación FMS España 2018

 FREESTYLERSCOREPUNTOSJVDR
1CHUTY3546249812
2WALLS3226189543
3SKONE3220169634
4BLON3333149543
5ERRECE2934139453
6ZASKO2973129452
7ARKANO2969129543
8BTA3030109452
9FORCE303089274
10HANDER302389274

Clasificación FMS España 2017

Los primeros 10 participantes que se enfrentaron en la primera edición de la FMS España en el año 2017 fueron: Chuty, Skone, Blon, Errecé, Misteer Ego, Zasko, Invert, BTA, Arkano y Hander.

El ranking en esta primera edición del año 2017 terminó de la siguiente manera:

 FREESTYLERSCOREPUNTOSJVDR
1CHUTY3544269901
2SKONE3170179631
3BLON3199149542
4ERRECE3273139453
5BTA3171139451
6ARKANO3105139451
7ZASKO3102129450
8HANDER3056109363
9INVERT294199362
10MR EGO303989361