Estos son los 10 gallos que competirán en la FMS Perú

Participantes FMS Perú

Ayer tuvo lugar en Perú la gran final internacional FMS, los 16 clasificados venían de las actuales cuatro ligas FMS, la de México, Argentina, Chile y España. Pero lo que nos interesa en este artículo es que el año que viene, si vuelve a celebrarse otra vez esta gran final, habrá que contar con los representantes peruanos, ya que tendremos Liga FMS en Perú.

Hacía tiempo que teníamos la confirmación oficial de que esta Liga se iba a disputar, tenemos las fechas y ahora queda por anunciar quienes serán los diez participantes que se batirán en duelo durante nueve jornadas en busca de ser el primer campeón de la primera FMS Perú. Está claro que el campeón quedará grabado para la historia del freestyle peruano.

Participantes Liga FMS Perú:

 FREESTYLERSCOREPUNTOSJVDR
1Skill5519,51100
2Litzen44481011
3Jaze 35181010
4Jota34811100
5Choque34241010
6Nekroos32891100
7Strike2423,51101
8Ramset12390000
9New Era 04091010
10Stick000000

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here